Ноя 17 2014

Пожарная безопасность в жилом секторе

1

С начала  2014 года на территории Иркутской области зарегистрировано 2610 пожаров, на которых погибло 168 человек, получили травмы 187 человек.

С начала октября 2014 года на территории Иркутской области зарегистрировано 185 пожаров, на которых погибли 9 человек, получили травмы 6 человек.

На территории города Усть-Илимска и Усть-Илимского района с начала года зарегистрировано 117 пожаров. В городе  произошло 77 пожаров, в районе – 40. Число погибших на сегодняшний день составляет 6 человек, из них в городе 2, в районе – 4, Количество травмированных составляет 8 человек.

С начала октября произошло 10 пожаров, 4 пожара произошло на автотранспорте, остальные 6 на территории жилого сектора.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить

Запрещается: пользоваться поврежденными розетками, электроутюгами, электрочайниками, электроплитками (без подставок) и не имеющими устройств тепловой защиты, исключающей опасность возникновения пожара.

• проверьте исправность отопительных приборов и печей, проверьте разделку;
  • не бросайте горящие окурки и спички;
  • не курите в постели;
  • не загромождайте пути эвакуации.

2

В случае пожара

1.Немедленно сообщите  в ДПК, главе администрации, специалистам администрации по телефонам: 8 9246026765, 42-6-17,42-6-34.

1. Во время пожара, по возможности, не открывайте окна, не разбивайте стекла, так как приток свежего воздуха способствует распространению огня.
  2. До прибытия пожарной безопасности команды эвакуируйте людей из квартиры (дома) и приступайте к тушению пожара имеющимися средствами (предварительно обесточьте электроэнергию в помещении): вода, песок, покрывала, огнетушитель.

3

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mo-ershovo.ru/2014/11/17/pozharnaya-bezopasnost-v-zhilom-sektore-2/