Янв 16 2015

(без названия)

1

В праздничные дни на территории Усть-Илимска и Усть-Илимского района произошло четыре пожара, три из которых пришлись на район.
         Первый произошел во втором часу ночи 03. января в р.п. Железнодорожном по ул. Железнодорожная 20.  В огне оказались два гаража, в которых находились автомобили, а также одна хоз.постройка. Первыми на место пожара прибыло местное подразделение ДПК. В результате огнем полностью уничтожены хоз.постройка, гараж, сгораемые части автомобиля, расположенного внутри гаража, частично поврежден второй гараж. Удалось спасти 2 соседних гаража, а/м ВАЗ 2106, 2 опоры эл. передач (10кВ), две хоз. постройки.
         Следующий пожар произошел 04 января в 16:16, также в р.п. Железнодорожный пер. Кедровый, 5-2.

В огне пострадала кровля гаража и бани, примыкающих друг к другу. Из-за плотной застройки создавалась угроза соседним домам и строениям.

На место пожара незамедлительно прибыли пожарные ДПК р.п. Железнодорожный, следом прибыли подразделения ПЧ — 51.

В результате пожар удалось ликвидировать, не дав распространиться на близрасположенные постройки.
        05 января в 23:20 произошел пожар в п. Эдучанка на насосной водозабора.

Первыми на место пожара прибыло местное подразделение ПЧ — 140.

В результате пожара насосная уничтожена полностью.
          11 января в 21:00 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что из соседней квартиры по адресу г. Усть-Илимск ул. Наймушина 20-707, доносится запах гари.

На момент прибытия пожарных из окон квартиры, расположенной на 7-ом этаже, идет дым. Как оказалось, горел диван. В ходе выяснения обстоятельств предшествующих пожару, оказалось, что данная квартира была сдана для проживания молодым людям, которые в этот день распивали спиртные напитки. Квартиросъемщиков на момент пожара дома не оказалось. Предварительной причиной стало — неосторожность при курении. В результате пожара диван сильно поврежден, квартира закопчена по всей площади. Виновные лица и их местонахождение устанавливается.

2   3 4 5 6 7 8

9