Май 20 2015

15-17 мая 2015 г.

За прошедшие выходные дни с 15-17 мая  на территории Усть-илимска и Уусть-илимского района произошло 4 пожара, два из которых произошли на территории района.
Первый пожар случился в пятницу в восьмом часу вечера на территории р.п. Железнодорожный по ул. Береговая д.1 А. Первыми на место пожара прибыли подразделения ДПК р.п. Железнодорожный, на момент прибытия  дым выбивался из окон квартиры и подъезда на третьем этаже. Из подъезда были эвакуированы жители квартир расположенных на 4 и 5 этажах. Прибывшими подразделениями ПЧ-51 по автолестнице была спасена хозяйка квартиры №33, находившаяся в тот момент в собственной квартире на 5-ом этаже. Женщина не пострадала. В результате пожара уничтожена мебель: на кухне на площади 6 м.кв., в зале на площади 15 м.кв. Квартира закопчена по всей площади. В подъезде закопчены стены с 3 по 5 этаж.

До прибытия пожарных подразделений жильцами был спасен хозяин квартиры, в которой произошел пожар,  мужчина 1941 года рождения, который лежал в подъезде на лестничной площадке третьего этажа возле входа в горящую квартиру, в последствии он был передан бригаде скорой помощи, госпитализирован в ЦГБ г. Усть-Илимска. Предварительный диагноз: отравление угарным газом, ожоги 1-2 степени верхних и нижних конечностей.
Предварительная причина пожара устанавливается.
Ещё один пожар произошел также в пятницу, в половине восьмого вечера в пос. Эдучанка по ул. Центральный переулок. На момент прибытия первого подразделения ПЧ-140,  дым выбивался из трансформаторной будки. В результате пожара: огнем полностью уничтожено оборудование внутри трансформаторной будки (марки УБОРКА 06). Погибших и травмированных нет.
В субботу в половину шестого вечера в городе Усть-Илимск по ул. Ленина д. 20а, в помещении административного здания произошел пожар. На момент прибытия первого подразделения из окна на 2-ом этаже выбивался дым. В результате пожара в кабинете площадью 36 м.кв. огнем уничтожена мебель, часть обшивки стены на площади 4 кв.м., повреждены стены, потолок кабинета и коридора на площади 40 кв.м. Звеном газодымозащитной службы из здания эвакуировано 2 человека. Погибших, травмированных нет.
Еще один пожар произошел в городе, микрорайон  п. Новый, ул. 1 ряд, д. 17, в жилом доме. На момент прибытия первого подразделения из под кровли дома выбивался дым. Собственница дома находилась на месте пожара,  она не пострадала. В результате пожара:  снаружи дома повреждена стена на площади 4 кв.м и кровля на площади 4 кв.м. Спасено 3 строения (1 дом, 2 надворные постройки).

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mo-ershovo.ru/2015/05/20/15-17-maya-2015-g/