Июн 19 2017

Управление Росреестра принимает меры по снижению количества решений о приостановлениях и отказах в кадастровом учете и в регистрации прав на недвижимость

В Управлении Росреестра по Иркутской области внедрена практика работы системы телефонного консультирования заявителей и кадастровых инженеров силами сотрудников аппарата Управления. Теперь вопросы по государственному кадастровому учету можно задать по телефону 89294310978; по вопросам государственной регистрации прав обращаться по телефону 89294310905.

Консультирование проходит на постоянной основе в пределах рабочего времени Управления. При проведении консультирования всем дозвонившимся разъяснят конкретные причины приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, а также способы доработки документов.

— Эта мера призвана способствовать снижению количества решений о приостановлении, отказе в государственном кадастровом учете и в государственной регистрации прав, — говорит руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев. — Кроме того, оперативное консультирование позволит сократить сроки доработки представленных документов и сформировать единую правоприменительную практику.

В свою очередь, снижение количества приостановлений и отказов поспособствует повышению уровня удовлетворенности населения качеством оказываемых Управлением государственных услуг Росреестра и, кроме того, улучшению бизнес-среды региона. Данные значения напрямую повлияют на достижение показателей, которые входят в список, установленный целевыми моделями «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». Напомним успешная реализация целевых моделей позволит повысить позиции Иркутской области по ключевым параметрам рейтинга комфортности ведения бизнеса Doing Business.

Управления Росреестра по Иркутской области

Елена Богачева

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mo-ershovo.ru/2017/06/19/%d1%83%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%80%d0%b5%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d0%b5%d1%82-%d0%bc%d0%b5%d1%80/