«

»

Дек 04 2019

Распечатать Запись

Информация по пожарам

« Анализ причин возникновения пожаров и их последствий в Российской Федерации показывает, что значительная часть их происходит в результате злоупотребления алкогольной продукцией.

Риск гибели людей на пожарах, виновники, которых находились в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, более чем в 10 раз превышает риск гибели на пожарах, где виновными являлись не употребляющие алкоголь.

Доля числа погибших в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения от общего числа погибших на пожарах в период 2014-2018 гг. в 10 раз превышает риск гибели на пожарах, где виновными являлись не употребляющие люди.

Действия лиц без определенного рода занятий (безработных) стали причиной возникновения 44% пожаров, виновные в возникновении которых являлись нетрезвыми. Виновниками возникновения 21,6% таких пожаров стали работники рабочих специальностей; и 20,4% — пенсионеры.

На территории Усть-Илимского гарнизона за прошедший период 2019 года в пожарах погибло 7 человек, 6 из которых находились в алкогольном либо наркотическом состоянии, что составляет 85 % от общего количества погибших. Из двух травмированных 1 человек находился в нетрезвом состоянии, что составляет 50 % от общего числа.

Отделом надзорной деятельности еженедельно совместно с представителями администраций и сотрудниками полиции проводятся рейдовые мероприятия по жилому сектору, где проживают люди, состоящие на учете, как алко/наркозависимые. Инспекторами пожарного надзора проводится обследование жилища с целью выявления нарушений пожарной безопасности электрооборудования, отопительных печей, состояние электрической проводки. В случае выявления нарушений в области пожарной безопасности, нарушителю предоставляется срок для устранения. При повторном посещении, в случае не устранения нарушения, в отношении правонарушителя составляется протокол и выносится решение о привлечение его к административной ответственности.

В настоящее время в соответствии с частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ ответственность за нарушение требований пожарной безопасности предусматривает:

— предупреждение;

— наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.»

Просим Вас разместить вышеизложенную информацию на официальных сайтах, а также стендах муниципальных образований. О проделанной работе просим сообщить не позднее «05» декабря 2019 г. на электронный адрес: uigpn2004@mail.ru.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mo-ershovo.ru/2019/12/04/%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d0%be-%d0%bf%d0%be%d0%b6%d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%bc/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!