«

»

Янв 14 2021

Распечатать Запись

«Рекомендации по установке в жилых помещениях приборов раннего обнаружения пожаров — автономных дымовых пожарных извещателей (АДПИ)».

Автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ) – устройство, предназначенное для своевременной подачи сигнала тревоги в случае очагов возгорания. Сразу стоит сказать, что использование автономных пожарных извещателей рекомендуется в небольших по размеру помещениях (квартиры, жилые и загородные дома, гаражи и т. д.). При их использовании рекомендуется размещать не менее одного извещателя в каждое помещение квартиры или дома.

От надежности функционирования пожарного извещателя зависит не только сохранность материальных ценностей в помещении, но зачастую, и жизни людей. Существует ряд параметров, которым должен соответствовать автономный пожарный детектор:

— Срок автономной работы на одном элементе питания не менее 1 года;

— Наличие светового индикатора сигнализирующего об исправной работе в дежурном режиме функционирования;

— При обнаружении очага возгорания прибор должен подать звуковой сигнал громкостью не менее 85 дБ и продолжительностью не менее 4 мин. По мнению специалистов именно такая сила звука способна разбудить спящего при условии размещения детектора в центре комнаты на потолке.

Устанавливать автономные пожарные извещатели рекомендуется на потолочных перекрытиях в зонах, где обеспечен постоянный воздухообмен. Установка автономного пожарного извещателя может быть осуществлена собственными силами без применения какого-либо специального инструмента. В комплекте с устройством должна лежать подробная инструкция, содержащая следующие условные разделы: монтаж, строение, правила эксплуатации, разрешенные и запрещенные действия над прибором.

Установленный АДПИ – огромный шаг на пути обеспечения Вашей безопасности и сохранения здоровья и жизни Ваших близких в случае возникновения пожара.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mo-ershovo.ru/2021/01/14/%d1%80%d0%b5%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b4%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%bf%d0%be-%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b5-%d0%b2-%d0%b6%d0%b8%d0%bb%d1%8b%d1%85-%d0%bf%d0%be/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!