Ноя 20 2020

ВНИМАНИЕ!!!

«За период 10 месяцев 2020 года на территории Иркутской области зарегистрировано 5846 пожаров, в результате которых погибло 149 человек, в т.ч. 25 детей, получили травмы 113 человек, в т.ч. 13 детей. Ущерб от пожаров составил более 265 миллионов рублей.

Отмечается рост количества пожаров в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (далее- АППГ) на территории Усть-Илимского района и рост травмированных людей на пожарах на территории города Усть-Илимска.

На территории г.Усть-Илимска оперативная обстановка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года характеризовалась следующими основными показателями:  зарегистрировано 167 пожаров (АППГ – 193 пожара, снижение пожаров на 26 случаев); зарегистрирован 1 погибший (АППГ- 1), травмировано 4 человека (АППГ- 1, увеличение на 3 случая).

На территории  Усть-Илимского района оперативная обстановка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года характеризовалась следующими основными показателями: — зарегистрировано 115 пожаров (АППГ – 67 пожаров, увеличение составило 93% или 48 случаев); зарегистрировано 3 погибших, травмированных не зарегистрировано.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам обращается к жителям города и района, о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Не оставляйте без присмотра малолетних детей, помните, что оставление малолетних детей без присмотра – может привести к гибели или утраты их здоровья! В случае возникновения пожара незамедлительно сообщить в пожарную охрану по телефону «01», либо 101, 112 с мобильного. Помните, что пожар легче предупредить, чем предотвратить».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mo-ershovo.ru/2020/11/20/%d0%b2%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-2/